Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

воскресенье, 24 июля 2011 г.

К сожалению, день рождения только раз в году


(Фото Юрия Мкртумова)
На прошлой неделе волонтеры отряда «Исход» отпраздновали дни рождения воспитанников Красносвободненской школы-интерната. На этот раз свои подарки получили летние именинники.

Ребята при поддержке управления по связям с общественностью администрации области устроили детям настоящий праздник. Его действия разворачивались в Городском парке культуры и отдыха. Именинники имели уникальную возможность прокатиться на всех каруселях, а чтобы им не стало скучно, аниматоры подготовили интересную программу с конкурсами. В этом помогла директор МУ «Дирекция культуры и массового отдыха» Лариса Булгакова, за что ей отдельное спасибо.
Однако шариками, мороженным и каруселями праздник ограничиться не мог. Какой же день рождения без тортов и подарков? Здесь возникает финансовый вопрос. В 2010 году волонтерский отряд получил гранд семь с половиной тысяч рублей на организацию торжества. Но выделенные деньги уже получили реализацию. Поэтому на сей раз не обошлось без помощи тамбовчан, что определенно радует. Основную часть затрат спонсировала группа K.A.R.P. (на фото с детьми и руководителем волонтерского отряда Максимом Щаниковым), которая совместно с «Операцией пластилин» организовала благотворительный концерт для поддержки детей-сирот. По словам участника группы Александра Наконечного, молодые музыканты столкнулись с массой проблем, преследуя свою благую цель. К сожалению, многие люди чаще думают о толщине собственного кошелька, чем о детях-сиротах.
«В России действует около 2000 сиротских приютов, 1500 детских домов и 1400 школ-интернатов, где воспитываются дети-сироты и те, которые растут без родительского попечения, то есть каждый сотый ребенок является воспитанником этих учреждений, - приводит статистику руководитель волонтерского отряда «Исход» Максим Щаников. - Не секрет, что детям, выросшим вне семьи сложно адаптироваться в современном мире. Очень важно, чтобы вся общественность в целом оказывала не просто пассивное сожаление, а активно участвовала в их социализации».
Напомню, что проект «Кафе именинника» действует в рамках годовой акции «Мечтай вместе с нами». У ребят из волонтерского отряда большие планы на проведение следующих праздников. Они хотят привлечь к сотрудничеству некоторые кафе нашего города, чтобы устраивать, так сказать, выездные дни рождения для воспитанников школы-интерната. Ведь эти дети практически постоянно находятся в стенах своего государственного учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.