Центр коллективного пользования «Цифровое машиностроение, с оборудованием в 20 миллионов рублей, открылся в ТГТУ . В торжественном открытии Центра приняли участие первый заместитель главы администрации области Александр Ганов, представители промышленных предприятий региона, Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России», Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей.
Создание Центра коллективного пользования «Цифровое машиностроение» открывает большие перспективы в развитии промышленности региона. Важно, чтобы Центр как можно более интенсивно и эффективно использовался в обучении студентов, в научной работе и в повышении квалификации сотрудников предприятий. 
С открытием ЦКП «Цифровое машиностроение» ТГТУ укрепляет свой статус регионального центра инноваций в машиностроении и вносит большой вклад в цифровизацию экономики Тамбовской области.
Открытый центр оснащен самым современным станочным, сварочным и слесарным оборудованием фирм, являющихся мировыми лидерами в этой сфере – Siemens и DMG MORI.
Стоимость оборудования, установленного в центре, составляет более 20 миллионов рублей. 
Директор департамента «Цифровое машиностроение» ООО Siemens Игорь Борисович Сергеев и генеральный директор ООО «DMG MORI Rus» Андрей Александрович Соколов - представители компаний, предоставивших оборудование для оснащения Центра, также присутствовали на церемонии открытия ЦКП «Цифровое машиностроение». 
Они отметили важность этого события и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ТГТУ и Тамбовскими предприятиями, а также активное развитие Центра коллективного пользования.
- Есть такие данные, что на сегодня 45% уже существующего производства можно было бы цифровизировать. Есть только одна маленькая проблема – это некому делать. То есть, как говорилось в свое время – кадры решают все. Это проблема не только Тамбовской области, это проблема не только России, это проблема мирового масштаба. Мы говорим о том, что мир хотел бы стать цифровым, но людей, которые бы могли это сделать, просто не существует. Есть еще такая статистика: 65% учащихся в мире, которые сегодня учатся, будут работать по тем профессиям, которых пока в мире не существует. Вы представляете, какое поле для изменения мышления, в первую очередь студентов, да и всех нас, существует в ближайшие 2-3 года. Я даже не говорю о более далекой перспективе. Поэтому я хочу пожелать успехов этому Центру. Я считаю, что у него просто стопроцентные шансы на развитие и на получение интересного будущего, - обратился к присутствующим Игорь Сергеев.
Открытие ЦКП позволит изучать передовые технологии в области машиностроения, металлообработки и цифрового проектирования. Здесь будут проводиться научные и опытно-конструкторские работы с помощью высокоточного новейшего оборудования, работе на нем будут обучаться студенты, аспиранты, сотрудники предприятий региона.
Фото пресс-службы ТГТУ
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
четверг, 14 сентября 2017 г.
Центр коллективного пользования «Цифровое машиностроение, с оборудованием в 20 миллионов рублей, открылся в ТГТУ
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- Транспортные карты стало возможным пополнять через приложение
- Три муниципалитета региона претендуют на звание города трудовой доблести
- За сутки в регионе коронавирусом заразились 7 детей
- Ремонт дороги на Интернациональной завершен
- Традиционные линейки 1 сентября в этом году отменены
- ТОП-10 зданий Тамбовщины, в которых больше нет жизни
- Новости
- Жители посёлка Майский остались без воды
- С 14 июля запретят движение через мост на Базарной
- В Тамбове на 12 улицах отключат свет
Популярные новости месяца.
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Вице-губернатор Игорь Кулаков рассказал вице-премьеру, как в области создают комфортную среду
- Авария с участием двух легковых автомобилей произошла на Динамо
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- В тамбовских детсадах усилены меры безопасности
- Драйв и азарт, народные песнопения и пироги, игры и бои: все, чем богаты показали гостям Атмановские кулачки - 2018
- "Мисс ТГТУ-2018» учится в институте автоматики и информационных технологий
- Катрин, 29, Тамбов, ищу: Парня от 27 до 52
- А «Adidas»-то не настоящий!» В тамбовском магазине торговали контрафактом
- Новости
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий