Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

вторник, 26 сентября 2017 г.

Технический университет простился с профессором Николаем Жуковым

Технический университет простился с профессором Николаем Жуковым . Николай Павлович Жуков, заведующий кафедрой «Энергообеспечение предприятий и теплотехника» ТГТУ, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, скоропостижно ушел из жизни 23 сентября. 

Николай Павлович окончил Тамбовский институт химического машиностроения в 1971 году. 
Вся его дальнейшая научная и трудовая деятельность была неразрывно связана с ТИХМом (а затем с ТГТУ). 
Он начал работу с инженерной деятельности в научно-исследовательском секторе. После успешного окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации, Н.П. Жуков прошёл все ступени роста вузовского преподавателя на кафедре «Гидравлика и теплотехника", и с 1986 года являлся заведующим кафедрой. 

С начала 1990-х годов Николай Жуков стал проректором по кадрам, социально-бытовым вопросам и воспитательной работе и работал на этом посту около 20 лет. 

Он внес огромный вклад в становление социальной базы университета. 

Профессор Жуков автор более 200 научных статей в центральной печати, в ведущих рецензируемых научных журналах, монографий, учебных пособий, учебно-методических разработок, имел более 10 авторских свидетельств и патентов Российской Федерации на изобретения. Жуков Н.П. являлся действительным членом Нью-Йоркской Академии наук. 

До последних дней Николай Павлович активно участвовал в социальной, научной жизни университета, руководил кафедрой «Энергообеспечение предприятий и теплотехника". Его вклад в развитие университета невозможно переоценить. 

- Коллектив ТГТУ глубоко скорбит о невосполнимой потере, связанной с кончиной Н.П.Жукова, и выражает искренние соболезнования его родным и близким. Память о Николае Павловиче как об энергичном, талантливом человеке, мудром и добром руководителе и наставнике навсегда сохранится в наших сердцах. Вечная память, - комментируют в пресс-службе университета. 

Прощание с Николаем Павловичем Жуковым состоится 26 сентября с 13 до 14:00 в траурном зале морга Тамбовской областной больницы, а с 14:15 на площадке перед учебным корпусом А (ул.Мичуринская, 112).







Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.