Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

среда, 22 июня 2011 г.

Молодежь на "поле боя"


Закон - это инструмент, который помогает реализовывать свои идеи!
Куликово поле - первое поле великой славы, именно оно собрало представителей из 11 регионов ЦФО на мероприятие под названием «Молодежное самоуправление», проходившее с 10 по 12 июня на Тульской земле. Организаторами форума, выступили: Тульская областная Дума, Молодежный парламент при Тульской областной Думе, Избирательная комиссия Тульской области и Молодежная избирательной комиссия. Первый рабочий день открыла Галина Григорьевна Фомина, председатель комитета по социальной политики областного парламента. В своем мастер- классе «Молодежная политика как метод формирования и механизм функционирования гражданского общества» она, сумела раскрыть механизмы взаимодействия молодежи и власти и рассказала о практике привлечения молодых кадров к законотворческой деятельности. Затем был организован «Горячий микрофон», в котором участвовали наряду с представителями регионов и заместители Председателя комитета по Социальной политике, депутаты 5 - го созыва Тульской областной Думы: Рем Александр Викторович и Павленко Богдан Сергеевич. В ходе, которого были озвучены, наиболее острые проблемы современной молодежи.
Второй день форума открылся тренингом «Проектный менеджмент в работе молодежных консультативно-совещательных органов», организованного преподавателями ТулГУ Еленой Бродовской и Анастасией Лавриковой. В рамках тренинга состоялась презентация авторских проектов участников. Далее, состоялось заседание дискуссионного клуба «Терки», на повестке, которого актуальная тема «Выборы: борьба идей или технологий». Экспертами выступили: зам. главы города Тула Андрей Викторович Стукалов и представитель ЦИКа России Воронова Татьяна Геннадьевна.
По окончании рабочего дня состоялся круглый стол «Молодежное самоуправление: законодательное регулирование. Опыт регионов». На котором обсуждалось роль молодежи в областных Молодежных парламентах и молодежных избирательных комиссиях. Была вынесена на рассмотрение модель выборов в МП через МИКи. Весь опыт получил свое отражение в Резолюции, которую, единогласно поддержали все участники круглого стола.
По мимо рабочей программы для участников была подготовлена и экскурсионная: поездка в Тульский Кремль, музей Тульского пряника и в село Монастырщина.
Денисова Мария - член МП Тамбовской области и Владимир Полянский- член муниципального МП, за активное участие в работе форума были отмечены Дипломами Первого межрегионального форума «Молодежное самоуправление».
Необходимость таких мероприятий, как, стартовых площадок для молодежных лидеров, дающие полезные навыки и знания, а так же усиливающие дружественные связи между регионами на лицо. Надеемся, что ближайшие месяцы успешные наработки Тульских коллег будут апробированы и в нашем регионе.

Денисова Мария

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.