Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

пятница, 25 января 2019 г.

В Тамбове отметили 75-летие снятия блокады Ленинграда

В Тамбове отметили 75-летие снятия блокады Ленинграда .

День полного снятия блокады Ленинграда официально отмечается 27 января. 

Сегодня снятию двухлетней блокады Северной столицы был посвящен митинг, проведенный у памятника «Вечная слава» на Соборной площади Тамбова. 



Блокада Ленинграда длилась 872 дня - с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 

- По разным оценкам, за это время погибло от 630 тысяч до 1,5 млн человек, - сообщает информационное управление администрации Тамбова, -Вспомнить о днях полных голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы и подвиге ее защитников к Вечному огню пришли ветераны, дети войны, представители общественных и молодежных организаций, неравнодушные горожане. 


Почетный гражданин города Тамбова Илья Вокин принимал участие в прорыве ленинградской блокады. Он рассказал, как воевал на Синявинских высотах в составе 137-й отдельной стрелковой бригады. 



- Сегодня нам холодно, на улице почти минус 20, но 75 лет назад в такие же лютые морозы нам приходилось сутками сидеть в холодных окопах, потом идти в наступление, чтобы прорвать блокадное кольцо немецко-фашистских войск, - поделился воспоминаниями Илья Вокин. 


- Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - всё это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений, - отметил на митингечлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Кондратьев. 

Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Вечная слава».

Фото информационное управление администрации города Тамбова





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.