Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

вторник, 1 октября 2019 г.

В Тамбовской области ужесточился контроль за управляющими компаниями

В Тамбовской области ужесточился контроль за управляющими компаниями. С мая в работе Госжилнадзора произошли изменения: лицензионную комиссию возглавил депутат городской Думы Алексей Власкин. 

Председатель лицензионной комиссии отметил,что при сдаче квалификационного экзамена 4 руководителя управляющих компаний провалили аттестацию. который должны сдавать все руководители управляющих компаний. За три месяца было проведено 16 квалификационных экзаменов.

 - При проведении экзаменов лицензионная комиссия столкнулась с разными фактами нарушений. Были случаи, когда кандидаты приходили по двое и один пытался сдавать экзамен за другого, пытались пользоваться шпаргалками, техническими средствами. Есть примеры, когда люди дающие консультации в сфере ЖКХ, не сдали квалификационный экзамен.  Всё это сейчас жестко пресекается, - рассказал Алексей Власкин.

До конца этого года практически всем руководителям управляющих организаций придется вновь сдать квалификационный экзамен в связи с истечением срока действия их аттестатов. Поэтому руководитель лицензионной комиссии рекомендует серьезно готовиться к сдаче экзамена.

- Если ранее была возможность сдать этот экзамен с нарушениями, то сейчас такого не будет.  Этот экзамен является преградой для людей, которые не готовы управлять домами. Если человек не способен пройти это испытание, то ему нечего делать в этой сфере, - считает Алексей Власкин.

Алексей Власкин отметил, что в Тамбовской области постоянно изучается деятельность УК, и одна из задач комиссии, не допустить, чтобы дома передавались в управление недобросовестных организаций. В этой работе важно наладить взаимодействие надзорных органов с жителями.

- Если вам стало известно о том, что управляющая компания допускает грубые нарушения лицензионных требований, необходимо обратиться в управление Госжилнадзора, который проведет проверку и направит в лицензионную комиссию материалы для принятия решений об обращении в суд для аннулирования лицензии, - говорит Власкин.

Напомним, что в этом году по решению суда уже лишили лицензии 4 управляющих компании. Исполняющий обязанности руководителя управления государственного жилищного надзора Алексей Лебедев добавил, что управляющая организация может лишиться лицензии при систематических грубых нарушениях требований.

Фото tvtambov.ru




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.