Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

среда, 2 октября 2019 г.

Члены строительных кооперативов, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, могут претендовать на компенсацию

Члены строительных кооперативов, пострадавшие от недобросовестных застройщиков, могут претендовать на компенсацию . Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин сообщил, что члены жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), которые пострадали от недобросовестных застройщиков, смогут получать денежное возмещение, как и обманутые дольщики. Проект закона по этому проблемному вопросу внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента страны, - пишет  tambov.er.ru.

Претендовать на возмещение могут члены ЖСК, организованных до 1 июля 2019 года, то есть до перехода на проектное финансирование. Деньги будут выделяться за счет Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Ранее принятый закон, согласно которому участники долевого строительства могут получить возмещение вложенных средств, позволил направить государственное финансирование на достройку проблемных объектов, переданных жилищно-строительным кооперативам в ходе процедур банкротства застройщиков. С учетом этого, участники ЖСК оказались в неравном положении - это несправедливо и требует законодательного решения, прокомментировал Председатель Госдумы.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.