Хамство диспетчеров может обойтись управляющим компаниям проблемой с лицензии. По недоброй, но старой традиции с началом отопительного сезона критически возрастает количество людей, недовольных качеством услуг ЖКХ. Собственники звонят в управляющие компании и по той же традиции не дозваниваются или, что называется, нарываются на откровенное хамство.
Ненадлежащее исполнение лицензионных требований по управлению многоквартирными домами со стороны аварийно-диспетчерских служб стало причиной сегодняшнего заседания в областном управлении Госжилнадзора. Ситуацию разбирали подробно и внимательно. Начальник отдела правового обеспечения регионального ведомства Людмила Воробьёва напомнила, что работа УК по обращениям граждан жёстко регулируется и осуществляется круглосуточно. Информация о том, как организована деятельность аварийных бригад и номера контактных телефонов (то есть тех, по которым МОЖНО дозвониться), должны находиться в общем доступе: и на сайтах УК, и на стендах в подъездах домов.
– Ответ на обращение граждан должен быть дан в течение 5 минут, если нет возможности уложиться в указанное время – диспетчер должен совершить звонок с объяснениями ситуации в течение 10 минут. При аварии внутри дома разъяснения заявителю необходимо дать через 30 минут: что случилось, какие действия будут предприняты и когда работа по ликвидации аварии завершится. Все обращения должны быть зафиксированы в специальном журнале. Информация о ЧП на внешних сетях (вода, тепло, свет) должна быть доведена до органов местного самоуправления, - подчеркнула Людмила Воробьёва.
Представителям УК на совещании также напомнили об ответственности за неисполнение лицензионных требований. Нерадивым и грубым грозит административное наказание в виде штрафов: для должностных лиц – от 100 до 250 тысяч рублей, для юридических – от 300 до 350 тысяч рублей.
Представим себе ситуацию, когда на поступившее обращение диспетчер отвечает откровенно недобрыми словами и ведёт себя крайне непрофессионально - в может показаться, что ничего страшного для управляющей компании не случилось. Рабочий момент, так сказать. Но, если заявитель обратиться при этом в Госжилнадзор, то контролирующий орган «включит режим воспитателя» - предписанием объяснит основные принципы работы с обращениями граждан. Если это не подействует, то итог для управляющей компании один - отзыв лицензии.
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
четверг, 3 октября 2019 г.
Хамство диспетчеров может обойтись управляющим компаниям проблемой с лицензии
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- Ветеранов поздравили первые лица региона
- Пешеход в больнице, Citroën в ремонте – последствия езды дамы на Hyundai по Мичуринску
- На переиздание Красной книги растений и грибов Тамбовской области потратят 1,5 млн рублей.
- Для удобства горожан составили карту-схему праздничных мероприятий
- гарри, 30, Тамбов, ищу: Девушку от 25 до 32
- AvataRAP-fest
- Такая разная любовь
- Фотографии с любовью
- Взгляд изнутри
- В Тамбове общественный транспорт переходит на новое расписание
Популярные новости месяца.
- Тамбовчанке назначили 6 месяцев исправительных работ за долг по алиментам
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Тамбовчане рассказали, что собираются дарить дамам на 8 марта
- Букет шаров, собственные стихи или просто внимание: что 8 марта дарят в Тамбове мужчины?
- Алексей, 40, Тамбов, ищу: Девушку от 35 до 42
- Не случайность, а убийство. За смерть егеря злоумышленник получил 8 лет
- Кому на Руси жить хорошо?
- Осень-2009 - отличная возможность стать ярче и моднее!
- В Тамбове на перекрёстке Советской и 1-ой Полковой произошло очередное ДТП
- Александр Никитин со сцены тамбовтеатра трогательно поздравил жену с 8 марта
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий