Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 24 февраля 2011 г.

Эксперимент (забавный прикол)


Утро, солнышко, мороз. Стою у подъезда, чиркаю подмерзшей зажигалкой. Мимо пробегает паренек, скользя по снегу на задубевших кроссовках. Поравнявшись со мной, он перестает балансировать руками, на секунду обретает равновесие и спрашивает: «Извините, а вы время не подскажете?», и при этом постукивает указательным пальцем по запястью, в то самое место, где должны быть часы. Которых у него, понятное дело, нет. «Девять, - говорю, - ровно». «Спасибо!» - он снова взмахивает руками, как крыльями, и скользит дальше.
Интересно, сколько таких мелких просьб в нашей жизни обязательно подкрепляется жестами? «Который час?» - стучим по запястью. «Сигаретки не будет?» - машем двумя пальцами около рта. Или «Зажигалки не найдется?» - сжимаем кулак и шевелим над ним большим пальцем. «Два эспрессо, пожалуйста!» - и обязательно покажем на пальцах, что не пять и не три. «Стойте там!» - ладошку вперед, словно пытаемся придержать собеседника. И наоборот, «Отойдите!» - и разгребаем ладонью воображаемую толпу. «Ну ты сам подумай!..» - стучим пальцем по лбу или в висок. «Надо подумать» - потираем подбородок рукой. «Все отлично!» - вытягиваем вверх большой палец. «Эй, ты!» - тыкаем в воздух указательным. «Вот сейчас вам прямо, потом направо и на втором перекресте – налево» - тут уж грех не повторить руками весь указанный маршрут. В лифте: «Вы наверх?» - и обязательно ткнуть пальцем в небо. «Ой, мне спиртного чуть-чуть совсем!» - и показать сантиметр между большим и указательным.
А теперь проведем эксперимент. Выхожу в курилку, выбираю в качестве жертвы неприметного мужичка: «Простите, не подскажете, который час?» - и при этом ПОКАЧИВАЮ ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ ВОЗЛЕ РТА, словно прошу закурить... Никогда не думал, что скрип заедающих шестеренок в мозгу человека можно отчетливо увидеть по глазам. Секунд пятнадцать он хватал ртом воздух и пытался совместить эти две просьбы в одну. Потом протянул мне открытую пачку и, немного помедлив, все-таки добавил: «Часов одиннадцать».
http://prikolisti.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.