Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 21 сентября 2017 г.

У многострадального перехода на Интернациональной заработал светофор

У многострадального перехода на Интернациональной заработал светофор. Долгожданный светофор на улице Интернациональной в районе дома №86 наконец-то заработал в обычном режиме.
 
Нерегулируемый пешеходный переход в этом месте оживленной улицы областного центра функционировал с 60-х годов прошлого века. 

Однако в прошлом году он был дважды демонтирован, «Блокнот Тамбова» рассказывал об этом. 
В первый раз этот переход был демонтирован в апреле. Это объяснялось тем, что комиссия установила его ненужность, поскольку рядом есть регулируемый переход на перекрестке с Пролетарской и нерегулируемый у ДК «Знамя труда", а интенсивность движения пешеходов на данном участке низкая. 

А в комитете городского хозяйства считали, что без данной «зебры» пропускная способность Интернациональной значительно увеличивается. 

В августе стараниями «Народного фронта» переход снова был размечен, и водители снова стали притормаживать перед ним. Однако, в конце ноября разметка с дорожного полотна снова ликвидирована. 

«Зебра» демонтирована из-за многочисленных предписаний прокуратуры в адрес администрации Тамбова: ширина проезжей части и требования, изменившегося законодательства в сфере дорожного движения, предписывают установку в этом месте светофора. Переход через дорогу здесь может быть просто опасен для пешеходов. 

Теперь безопасность пешеходов обеспечена. Светофор с 9 августа работал в предупреждающем режиме -мигал желтым. Сейчас же его функционирование перешло в обычный режим.



Фото: Олеся Андреева «Тамбовский курьер"



Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.