Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

пятница, 24 февраля 2012 г.

Тамбовская ШВЛ выходит на всероссийский уровень


18 – 19 апреля в Москве пройдет Всероссийская выставка-форум социально значимых проектов, на которой Тамбов представит Школьную волейбольную лигу
Напомню, чемпионат стартовал в феврале текущего года. Главная его цель – вовлечение школьников в занятия волейболом, физической культурой и спортом.
Это уникальный проект, который впервые реализуется в Тамбове. Он объединяет семнадцать общеобразовательных учебных заведений нашего города. Участие в нем принимают около 200 школьников.
Организаторы выставки заявили, что целью мероприятия является демонстрация широкого спектра гражданских инициатив в социальной сфере. Школьная волейбольная лига по своей идее охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, как раз, подходит под этот формат.
Соревнования проводятся Тамбовской Федерацией волейбола при поддержке депутатов Тамбовской городской Думы и Тамбовской областной Думы совместно с тамбовской региональной молодежной общественной организацией «За нами будущее». Именно они и представят школьную лигу на выставке.
- У Тамбова есть опыт, которым мы можем поделиться с другими регионами ЦФО, - говорит руководитель молодежной организации «За нами будущее» Максим Щаников. - В каком возрасте вырабатывается привычка заниматься спортом? Конечно же, в школьном. Проект действительно необходим, ведь современные школьники, к сожалению, часто ведут неправильный образ жизни. На мой взгляд, такие проблемы возникают, в первую очередь, из-за неправильной организации досуга. Школьная волейбольная лига – это не просто соревнования, а времяпровождение, которое направлено на формирование командного духа и на повышение интереса к победе. Для меня действительно большая честь представлять данный проект на всероссийском уровне.
В дальнейшем организаторы планируют привлечь к участию в чемпионате представителей школ из городов и районов Тамбовской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.