Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

пятница, 22 декабря 2017 г.

Тамбовчане увидят сувениры разных стран России, не выезжая за пределы своего региона

Тамбовчане увидят сувениры разных стран России, не выезжая за пределы своего региона. Год назад в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» открылась веселая музыкальная интерактивная выставка колокольчиков из личного архива учредителя крупнейших федеральных туристических премий Геннадия Шаталова.

Она стала одной из самых посещаемых в Тамбове – «Новогодней столицы России 2016 и 2017 года» и имела огромный успех. Поэтому Музейный комплекс и Геннадий Шаталов решили создать целую серию совместных выставочных проектов, объединенных девизом «Пора путешествовать по России!».

К Новому 2018 году «Усадьба Асеевых» вновь приготовила для тамбовчан праздничный сюрприз. Жители нашего края смогут отправиться в захватывающий мир национальных особенностей российских городов и познакомиться с оригинальными изделиями каждого уголка нашей страны. 



Выставка сочетает в себе необычные арт-объекты. Она интерактивная, а это значит, что посетители могут потрогать каждый сувенир своими руками, подержать его или примерить интересные экспонаты, сфотографироваться в красочных фотозонах и инсталляциях, а также поделиться впечатлениями на особом выставочном портале.
 
- Туристический сувенир – это не просто предмет, это не просто вещь, которую мы приобретаем в какой-либо области. Это душа региона. Это и труд разных мастеров. Это многовековые традиции, заложенные в этом крае. Поэтому мы считаем, что туристический сувенир способен рассказать об области и о людях, живущих в этой области. Мы хотим, чтобы эта выставка не просто понравилась нашим посетителям, а чтобы она побудила тамбовчан путешествовать по России. Но, у кого нет такой возможности, хотя бы съездить в ближайшую деревеньку. Ведь каждый уголок нашей страны уникален, - поделилась с «Блокнотом Тамбова» директор «Историко-культурного музейного комплекса «Усадьба Асеевых» Ирина Витальевна Черкасова. 



Цель такой выставки – не только познакомить посетителей с уникальными народными промыслами и талантами России, а еще и рассказать о разнообразной культуре нашей страны, побудить тамбовчан посетить необычные музеи и яркие события нашей Родины, увидеть своими глазами быт, культуру и искусство России. 

- Выставка посвящена туристическим сувенирам. Не скрою, что для нас она очень важна, для нашего профессионального сообщества. Ведь невозможно объехать все регионы и увидеть все страны. Также невозможно представить туризм и путешествия без сувенирной продукции. Мы подарили тамбовчанам возможность посетить «Усадьбу Асеевых» и увидеть изюминки каждой страны, не выезжая за пределы своей Родины, - рассказал «Блокноту Тамбова» начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Николаевич Голубев.

Фото «Блокнот Тамбова"





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.