Тамбовские ёлкозащитники на Первом и за работой . О том, что в тамбовских лесах установили скрытые камеры теперь знает вся страна.
Как на Тамбовщине ловят ёлочных и сосновых браконьеров рассказал Первый канал.
С 1 декабря, как только началась заготовка ёлок для продажи, в области стартовала и профилактическая операция «Ёлочка». Справляться с браконьерами помогают скрытые камеры и мобильные отряды.
«Блокнот Тамбова» рассказывал, что в преддверии новогодних праздников на территории лесного фонда области организована охрана хвойных красавиц от незаконных рубок.
Мобильные группы лесоводов и сотрудников внутренних дел усиленно патрулируют леса по заранее разработанным маршрутам.
Работники Хоботовского лесхоза и Хоботовского лесничества борются с незаконными рубками хвойных деревьев и заготавливают стройных красавиц для украшения квартир тамбовчан.

Как рассказал директор лесхоза газете «Вестник» Первомайского района, желающих срубить новогоднюю ёлочку среди жителей и гостей района, к сожалению, немало – рубят как одну-две ёлочки для себя, так и десятками – на продажу.
Круглосуточно патрулируют лесной массив работники лесхоза, лесничества и полицейские. Риск быть пойманным велик.
Рубкой имеют право заниматься только специалисты.
Работниками лесхоза определены места заготовок ёлок.
В предновогодний период только здесь будут заготовлены 2 тысячи ёлок.
- В декабре текущего года планируется заготовить к реализации около 30 тысяч сосен и елей. Традиционные новогодние символы будут продаваться на специальных ёлочных базарах. В лесхозах области также можно будет приобрести ёлку по цене от 150 рублей, - сообщили в управлении лесами области.
Лесники призывают жителей и гостей района не рубить ёлки, не портить новогоднее настроение себе и своим близким и не опустошать свой кошелёк накануне праздников, оплачивая штраф за срубленное деревце.
А штраф немаленький: с нарушителя взыскивается причинённый лесному фонду ущерб - 3502 рубля за каждое срубленное дерево. Если сумма превысит 5 тысяч рублей, то нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.
Фото газета «Вестник» Первомайского района
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
воскресенье, 17 декабря 2017 г.
Тамбовские ёлкозащитники на Первом и за работой
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Новости
- Serega, 36, Тамбов, ищу: Девушку от 31 до 38
- Саркис Шакарян - Незнакомка
- 5 мест, где можно скрыться от жары в Тамбове
- С нового года цифровое телевещание придет в Тамбов
- Новости
- В Тамбовской области объявлено штормовое предупреждение
Популярные новости месяца.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- IX Покровская ярмарка. Фотообзор
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- светлана, 41, Тамбов, ищу: Парня от 35 до 46
- Алексей, 21, Тамбов, ищу: Девушку от 18 до 23
- Новости
- Пустота в культурной жизни Тамбова: где культурно отдохнуть в городе
- 15 января в центре Тамбова загорелся частный дом
- Олег, 24, Тамбов, ищу: Девушку от 19 до 26
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий