Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

понедельник, 9 апреля 2018 г.

На площадках Тотального диктанта-2018 в Тамбовской области текст будут читать «звезды»

На площадках Тотального диктанта-2018 в Тамбовской области текст будут читать «звезды» . Масштабный международный проект по проверке грамотности пройдет в шестой раз в Тамбове.

С каждым годом все больше людей хотят принять участие в Тотальном диктанте. И площадок становится больше: по сравнению с 2017 годом количество их в регионе выросло в 3 раза — их будет более 30. 

Главная площадка и основной партнер проекта — Пушкинская библиотека. Здесь вновь напишут диктант сотни человек. Прочитает текст доктор филологических наук, профессор Антонина Семеновна Щербак. 

На первом этаже здания будет организована доступная площадка для маломобильных граждан, а на 3 этаже рядом с тем залом, где будут писать диктант, заработает зона с аниматорами. Они придут на помощь родителям, которые хотят проверить свою грамотность. Здесь можно будет оставить детей: с ними будут читать книги и рисовать. 

Для взрослых участников будут организованы фотозоны, экспресс-проверка грамотности, а также их ждут сюрпризы от партнеров проекта в Тамбове. 

Другими открытыми площадками акции, на которых написать диктант можно без предварительной регистрации, станут другие библиотеки города. 

В центральной детской библиотеке им. Маршака читать диктант будет филолог и поэт Мария Знобищева, а тем, кто придет писать Тотальный диктант в центральную городскую библиотеку им. Крупской, читать текст будет заместитель председателя областной Думы Ирина Тен.  

Во фундаментальной библиотеке ТГУ им. Державина диктовать станет Евгения Бетина - мисс ТГУ-2018. 

В новой открытой площадке - любимом жителями города Доме молодежи, диктант прочтет поэт, руководитель городского клуба поэтов «Четыре» Алексей Маяковский. 

Все приглашенные звездные диктующие получили профессиональную подготовку и готовы сделать это на высоком уровне. 

Напомним, что на открытые площадки акции не нужна регистрация. Кроме того, все участники этих площадок получат фирменные ручки Berlingo, рассказывающие о том, что владелец написал диктант. 

 В этом году Тотальный диктант широко доступен и за пределами Тамбова. Открытые площадки организованы в Котовске, Уварове, Сосновке, Бондарях, Красненькой, Дмитриевке, Платоновке, Тулиновке, 2-й Гавриловке. Жители этих населенных пунктов ценят возможность принять участие в международном проекте, не выезжая в областной центр. 

Полный список всех площадок региона: https://totaldict.ru/tambov/

Важной частью проекта стал тест TruD — Тотальный диктант для тех, кто учит русский язык как иностранный. В Тамбове проект будет реализован в третий раз. 

Здесь для студентов, приехавших из других стран, будет организовано две площадки — в Пушкинской библиотеке и в Медицинском институте ТГУ им. Державина. 

Как и каждый год, Тотальный диктант можно будет написать не только на очных площадках, но и онлайн на официальном сайте проекта «Тотальный диктант» totaldict.ru.

Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.