Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 19 апреля 2018 г.

Города Тамбовщины штурмуют всероссийский конкурс

Города Тамбовщины штурмуют всероссийский конкурс . «Вишневая планета» в Уварово, парк в Котовске, набережные в Мичуринске, Рассказово и Моршанске – города Тамбовщины готовы представить на всероссийский конкурс проектов благоустройства малых городов свои креативные идеи. 

Если города региона станут победителями всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах, то все эти смелые проекты обязательно будут реализованы. 

Заседание межведомственной комиссии Тамбовской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» провело накануне начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева. 

На совещании руководители пяти городов презентовали свои проекты. 

- Все проекты получились интересными и самобытными, с конкретными «изюминками». Они достойно представят регион на всероссийском конкурсе, - отметила Светлана Григорьева. 

В частности, в Уварово планируют построить парк «Вишневая планета». В Котовске - возродить городской парк. В Рассказово, Мичуринске и Моршанске благоустроить набережные. 

Все проекты имеют свои «изюминки» и в каждом предусмотрено участие частных инвесторов. 

Уваровский парк «Вишневая планета» станет логичным продолжением брендирования города. Он раскинется на 14 гектарах заброшенного сейчас парка сахарного завода, некогда одном из самых популярных мест отдыха уваровцев. 

В Мичуринске 3,5 километра набережной планируют разбить на семь зон, а для удобства горожан и соединения нижней части города с верхней, здесь запустят фуникулер. Обустроят парк развлечений, зоны отдыха для разных возрастных групп, велодорожки. Весь дизайн набережной будет выдержан в купеческом стиле. 

Организатором всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах выступает Минстрой России. Конкурс проводится впервые, а участвовать в нем могут малые города региона с численностью населения до 100 тысяч человек. 

Подготовленные заявки от Тамбовской области на федеральный уровень будут оправлены в пятницу, 20 апреля. По итогам конкурса из всех регионов России будет отобрано около 60 победителей в категории «малые города». Предусматривается, что в качестве гранта они получат от 30 до 100 миллионов рублей, в зависимости от численности населения.






Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.