Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 4 января 2018 г.

Бензин подорожает, транспортный налог увеличится, а полис ОСАГО станет другим. Тамбовских автовладельцев в наступившем году ждут изменения

Бензин подорожает, транспортный налог увеличится, а полис ОСАГО станет другим. Тамбовских автовладельцев в наступившем году ждут изменения. С 1 января 2018 года акциз на бензин и дизтопливо повысились на 50 копеек с каждого литра.

Второе повышение, также на 50 копеек за литр, ожидается и с 1 июля 2018 года. 

Такие изменения акцизов были заложены Минфином при расчете федерального бюджета на 2018−2020 годы. Решение о двойном повышении акцизов в 2018 году было принято правительством для того, чтобы реализовать постройку новых трасс и инфраструктуры в регионах РФ и привнесет в бюджет порядка 40 млрд рублей дополнительных доходов. 

Наряду с акцизами на топливо, акцизы повысят и на автомобили. 

- С 1 января 2018 года появятся четыре новые категории акцизов, для автомобилей мощностью 200–300, 300-400, 400-500 и свыше 500 л.с. Размер акцизов для них предполагается в размере 897, 925, 965 и 1084 рублей за лошадиную силу соответственно, - сообщает портал tambov.er.ru. 

С 1 января 2018 года транспортный налог для дорогих машин повысят. Автомобили стоимостью от 3-х до 5 млн рублей, которым еще не исполнилось 3 лет, будут облагаться единым повышающим коэффициентом транспортного налога. 

До 2018 года взимаемый с автовладельцев транспортный налог, рассчитывается по трем разным коэффициентам: 1,1 — в отношении машин с годом выпуска от 2-х до 3 лет; 1,3 — если с года выпуска авто прошло от года до 2 лет; 1,5 — в отношении автомобилей младше года. 

С 2018 года все эти категории автомобилей будут облагаться налогом с применением единого коэффициента 1,1. 

С 1 января также на 15% повысится утилизационный сбор на автомобили . 

С 1 января 2018 года вводится новая форма полиса ОСАГО, которая будет дополнена QR-кодом в верхнем правом углу, при помощи которого можно будет получить сведения о договоре ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) в режиме онлайн. 

А также с 1 января 2018 года автовладелец сможет отказаться от ненужной страховки в течение 14 дней, ранее этот период составлял минимум 5 рабочих дней с момента заключения договора. 

В случае если заявление на отказ от договора подано до даты начала действия страховки, страховая компания обязана вернуть 100% уплаченной страховой премии. Если же договор страхования уже начал действовать, компания вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора. 

- Увеличение срока, предоставляющего возможность отказаться от договора добровольного страхования, позволит не только повысить защиту прав и законных интересов страхователей, но и снизить негативные последствия от недобросовестного поведения участников рынка, - поясняет официальный сайт «Единой России".




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.