Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

вторник, 20 марта 2018 г.

Научное руководство «фантастической» школой возьмет на себя технический университет

Научное руководство «фантастической» школой возьмет на себя технический университет . На прошлой неделе в новой Оборонинской школе Мордовского района побывали первые лица области. 

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что губернатор назвал школу фантастической

Это и не удивительно: центр информационных и IT–технологий, центр индустриальных технологий и сервиса и центр устойчивого развития и бережливого производства со множеством современных лабораторий, оборудованных по последнему слову образовательных технологий. 

- Наша задача – за счёт таких школ, за счёт предоставления возможностей помочь ученику с выбором будущей профессией. Какая здесь техника, какое здесь оборудование – ну это фантастика! XXI век в прямом смысле этого слова. В голове принять, в своей собственной, что это в Мордовском районе, в таком агропромышленном районе, где строится завод, где большинство предприятий представляют сферу сельского хозяйства, перерабатывающего комплекса – представить было сложно, - отметил губернатор. 

Но серьезное оборудование и амбициозные задачи на перспективу требует глубоко методического и научного сопровождения. Осуществлять его будут преподаватели Тамбовского государственного технического университета. 

Как это будет происходить, рассказала «Блокноту Тамбова» первый проректор университета Наталия Молоткова.

- ТГТУ вместе с управлением образования и науки области, институтом повышения квалификации работников образования и педагогическим коллективом школы участвовал в разработке концепции новой школы. Основной линией инфраструктурного решения, специфики образовательного процесса и технологического насыщения стал ориентир на раннюю профилизацию школьников на инженерно-технические профессии и создание условий осознанного выбора будущей сферы деятельности. С этих позиций определены профильные центры и лаборатории, структура программ общего и дополнительного образования, осуществлено закрепление кафедр и институтов технического университета в качестве кураторов.





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.