В августе повысится плата за водоснабжение. После новости о подросшей плате за проезд в общественном транспорте, Управление по регулированию тарифов решило не останавливаться - по требованию АО «Тамбовские коммунальные системы» тарифы на водоснабжение и водоотведение были пересмотрены.
Стоимость платы за водоснабжение вырастет на 2,08 рубля и составит 23,14 рубля с НДС за кубометр. На водоотведение - 17,10 рубля за кубометр с НДС, это на 0,66 рубля за кубометр выше июня текущего года.
Чтобы понять, из-за чего произошло увеличение платы, необходимо отследить всю цепочку событий. Начнём по порядку: тарифы для АО «ТКС» устанавливаются утверждёнными Правительством РФ индексами роста платы граждан за коммунальные услуги, с июля 2019 года рост составил 2 процента. Тамбовские коммунальщики посчитали, что из-за роста собственных расходов, главным образом, в связи с установкой населением приборов учёта воды, установленной индексации недостаточно. По этой причине АО «Тамбовские коммунальные системы» обратилось в ФАС с требованием повысить стоимость на услуги ЖКХ. Антимонопольный орган подтвердил недополучение организацией выручки.
- Повышение тарифов с 1 августа текущего года не приведет к превышению установленного предельного роста платы граждан по городу Тамбову на 2019 год в размере 4 процентов. Также следует отметить, что тарифы для АО «ТКС» значительно ниже тарифов, установленных по области, стоимость услуги водоснабжения в Тамбовской области одна из самых низких в ЦФО. Теперь тарифы приведены к экономически обоснованному размеру, что позволит в дальнейшем требовать от организации разработки и исполнения инвестиционной программы для обеспечения качества и надежности предоставляемых услуг, - прокомментировала ситуацию начальник управления по регулированию тарифов области Светлана Варкова.
Остаётся только надеяться, что рост тарифа не отразится в негативном ключе на качестве оказания услуг ЖКХ.
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
суббота, 27 июля 2019 г.
В августе повысится плата за водоснабжение
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Саркис Шакарян - Незнакомка
- Приговор экс-главе Мичуринска остался без изменений
- FIFA готова судиться с моршанскими пивоварами
- Воришку 5-и кг грецких орехов помогли поймать камеры видеонаблюдения
- В регионе 62 новых случая заболевания COVID-19
- В социально значимых учреждениях Тамбова появится интернет
- Кому на Руси жить хорошо?
- (без названия)
- Стало известно, когда откроют памятник Валерию Халилову
Популярные новости месяца.
- Тамбовчанке назначили 6 месяцев исправительных работ за долг по алиментам
- Тамбовчане рассказали, что собираются дарить дамам на 8 марта
- Алексей, 40, Тамбов, ищу: Девушку от 35 до 42
- Александр Никитин со сцены тамбовтеатра трогательно поздравил жену с 8 марта
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Александр Никитин в канун 8 марта: «С вами хочется говорить только стихами»
- Традиционные линейки 1 сентября в этом году отменены
- Тамбовчанина обвиняют сразу по 5 статьям УК РФ, в том числе в убийстве своего знакомого
- Не случайность, а убийство. За смерть егеря злоумышленник получил 8 лет
- антон, 24, Тамбов, ищу: Девушку от 19 до 26
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий