Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

среда, 24 июля 2019 г.

Более миллиарда рублей выделено на приобретение льготных лекарств в Тамбовской области

Более миллиарда рублей выделено на приобретение льготных лекарств в Тамбовской области. На заседании фракции «Единая Россия» в Тамбовской областной думе была названа сумма, направленная для закупки лекарств льготниками. В этому году более одного миллиарда рублей выделено на льготное финансирование. 

По словам Марины Лапочкиной, начальника управления здравоохранения, на сегодняшний день 99 тысяч жителей региона получают льготные лекарства. Поскольку закупка лекарственных препаратов проводится через систему электронных торгов, таким образом экономится около 22% бюджетных средств.

Отметим, что в текущем году назначен 251 аукцион по закупке лекарственных препаратов на сумму 665 млн рублей. 74 аукциона не состоялись из-за отказа поставщиков участвовать в торгах по таким низким ценам. Занижение цены и нежелание поставщиков выходить с предложением на аукцион ощутили пациенты, которым необходимы сахаропонижающие, сердечно-сосудистые, онокологические препараты. 

«Блокнот» внимательно следит за ситуацией с обеспечением лекарственными препаратами поликлиник, а теперь к этому подключился и Следственный комитет.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.