Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

понедельник, 22 июля 2019 г.

В Токарёвке запущен нацпроект «Демография"

В Токарёвке запущен нацпроект «Демография". Проекты «Кнопка помощи» и «Социальное волонтёрство» как части нацпроекта «Демография» начали свою работу в Токарёвском районе. 

Работает «кнопка» через специальное приложение в мобильном телефоне участника проекта, в которое добавлен единый номер для связи со специалистом. Проект направлен, в первую очередь, на помощь детям, пожилым людям и инвалидам. Услуга бесплатна, сотрудники проекта работают круглосуточно. Помощь от специалиста самая разная - от вызова скорой и других экстренных служб, до сообщения родственникам информации о воспользовавшемся «кнопкой". 

«Кнопка помощи» пришлась по душе жителям района, особенно для пожилых людей. Возможность «нажать на кнопку» получили  298 человек из 389, находящихся на соцобслуживании в Токарёвском районе.

«Социальное волонтёрство» стартовало в Токарёвском психоневрологическом диспансере: теперь подопечные диспансера становятся волонтёрами и помогают другим пациентам - малоподвижным и людям с нарушением зрения.

Надеемся, что эти проекты будут только развиваться и ничто их не остановит. 





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.