Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

понедельник, 9 января 2012 г.

Турнир сильнейших

8 января состоялся Рождественский турнир по волейболу. Определилась самая сильная команда области
На паркете встретились мужские сборные Тамбова («Юг»), Тамбовского района («Север»), Мичуринска и Моршанска.
В первом спортивном поединке за победу сражались команды Тамбова («Юг») и Тамбовского района («Север»). На предварительных встречах выигрывали спортсмены из района, но в этот раз горожане одержали победу 3:0 (1 партия - 25:21, 2 партия – 25:19, 3 партия – 25:18) и вышли в финал. Результат их игры оказался неожиданным, как комментирует президент Федерации волейбола Тамбовской области Борис Ширин.
Во второй встрече столкнулись спортивные интересы сборных Мичуринска и Моршанска. Напомню, что вторая команда – чемпион по классическому волейболу в нашем регионе уже два последних года. К тому же, моршанские спортсмены имеют постоянную финансовую поддержку, что значительно расширяет круг их волейбольных возможностей. Исходя из этого, можно было предположить, что в финал выйдет именно сборная Моршанска. Но, видимо, праздничные выходные плохо сказались на здоровье спортсменов, и они отдали победу мичуринским игрокам со счетом 3:1 (1 партия - 25:22, 2 партия – 28:26, 3 партия – 25:27, 4 партия – 25:21).
Проигравшие в первых встречах команды Моршанска и Тамбовского района («Север») провели матч за малый Рождественский кубок. Сборная Тамбовского района («Север») выиграла со счетом 3:2 (1 партия – 25:19, 2 партия – 25:15, 3 партия – 20:25, 4 партия – 16:25, 5 партия – 15:11).
Большой Рождественский кубок разыграли сборные Тамбова («Юг») и Мичуринска. Здесь физическая сила молодых тамбовских спортсменов шла в разрез с опытом мичуринских игроков. Судьба подбросила спортсменам из Тамбова неприятный сюрприз – получил травму один из сильнейших игроков Денис Клюев. Это сказалось на дальнейшем развитии событий.
Дело не обошлось и четырьмя периодами. По очкам отрыв был небольшой, поэтому борьба развернулась за каждый мяч. Болельщики на трибунах буквально ревели от переизбытка эмоций. В 5 сете, где игра шла до 15 очков, мичуринские игроки все-таки «вырвали» победу с общим счетом 3:2 (1 партия - 25:23, 2 партия – 15:25, 3 партия – 26:28, 4 партия – 25:18, 5 партия – 11:15).