29-летняя тамбовчанка умерла из-за ошибки анестезиолога . Врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемый в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, предстанет перед судом.
В декабре 2015 года 29-летняя тамбовчанка с предварительным диагнозом «острый аппендицит» была госпитализирована в медицинское учреждение области.
В ходе обследования было решено провести женщине диагностическую лапароскопию с применением общего наркоза.
В операционной врач анестезиолог-реаниматолог провел вводную анестезию пациентки некачественно, что привело к развитию у женщины тяжелой гипоксии. В дальнейшем им была несвоевременно проведена диагностика гипоксии и неверно определены её причины - все это привело к необратимым изменениям в головном мозге.
Через две недели женщина, не приходя в сознание, скончалась в реанимационном отделении больницы.
- Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего врача анестезиолога-реаниматолога. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), - прокомментировали в следственном комитете по Тамбовской области.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
среда, 13 декабря 2017 г.
29-летняя тамбовчанка умерла из-за ошибки анестезиолога
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- Авария с участием двух легковых автомобилей произошла на Динамо
- Вице-губернатор Игорь Кулаков рассказал вице-премьеру, как в области создают комфортную среду
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- В тамбовских детсадах усилены меры безопасности
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- "Мисс ТГТУ-2018» учится в институте автоматики и информационных технологий
- А «Adidas»-то не настоящий!» В тамбовском магазине торговали контрафактом
- Катрин, 29, Тамбов, ищу: Парня от 27 до 52
- Драйв и азарт, народные песнопения и пироги, игры и бои: все, чем богаты показали гостям Атмановские кулачки - 2018
- На модульном понтоне эвакуировали спасатели 98-летнюю жительницу Бокино, получившую травму
Популярные новости месяца.
- Недострой по Коммунальной, 46 – скандал или проблема?
- На улице 2-я Шацкая рухнувшая берёза перекрыла дорогу
- 15 см над уровнем «неба". Последние сводки о паводке на Тамбовщине
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Дарья, 29, Тамбов, ищу: Парня от 27 до 34
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Мичуринская «Чёрная молния» украсит боксёрское шоу на арене Event Hall в Воронеже
- Авария с участием двух легковых автомобилей произошла на Динамо
- Вице-губернатор Игорь Кулаков рассказал вице-премьеру, как в области создают комфортную среду
- Драйв и азарт, народные песнопения и пироги, игры и бои: все, чем богаты показали гостям Атмановские кулачки - 2018
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий