Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

среда, 18 сентября 2019 г.

В доме-интернате в Токарёвском районе теперь проводят зоотерапию

В доме-интернате в Токарёвском районе теперь проводят зоотерапию. А также оборудовали комнату, где постояльцам учреждения организуют виртуальные путешествия по миру.

Чтобы облегчить и скрасить жизнь постояльцев, из областного бюджета выделили средства в рамках двух проектов: национального «Демография» и регионального «Старшее поколение". Кроме занятий для досуга, сиделки прошли новое обучение для ухода за пациентами, а интернат закупил новые средства: ванночки для мытья головы, специальные каталки для купания, маникюрные наборы, моющие лосьоны и тонизирующие гели.

Зоотерапия, которая согласно научным исследованиям позитивно влияет на психоэмоциональное состояние человека, теперь тоже проводится в интернате. На первом этаже разместили вольеры с кроликами, аквариумы с рыбками.

«В доме-интернате уже реализуется несколько технологий по зоотерапии, гарденотерапии и арт-терапии. Сейчас разработаны и внедряются новые технологии. Например, «Виртуальный туризм» и «Отпуск от ухода»», - рассказывает "Новому веку" Алексей Ластовкин, директор Абакумовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Открытым остается вопрос общения для немобильных постояльцев интерната. Потому совсем скоро здесь организуют комнату досуга, где они будут смотреть кинофильмы, читать книги и обсуждать последние новости.
 
Источник фото




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.