Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Молодежь: стратегический ресурс ЦФО


С 10 по 12 марта 2011 года в городе Тверь состоялся Форум молодежи Центрального Федерального округа, целью которого являлось создание условий для усиления взаимодействия молодежи и общества на основе продвижения и поддержки успешно реализованных проектов и их авторов.
В качестве гостей молодежный форум посетили советник Полномочного Представителя Президента России в ЦФО Александр Горепекин и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.
В основу работы Форума легла новая обучающая программа, разработанная по технологии «Открытое пространство». Она направлена на обобщение опыта регионов и разработку новых прорывных методов реализации государственной молодежной политики РФ. Участниками данной программы стали многие представители органов власти и общества: представители органов по делам молодежи, молодые ученые и предприниматели, представители областных общественных организаций, поисковых отрядов, добровольческих объединений из 18 регионов.
По итогам двух дней работы секции «Я, ЦФО, интеграция ресурсов государства и структур гражданского общества в условиях модернизации России» победителями стали проекты: «Позиционирование и продвижение талантливой молодежи» Владимира Полянского из Мичуринска (на фото), «Низкий уровень правовой культуры молодежи к вопросу о правовом нигилизме» (Тамбовская область, А.Долгов), «Что делать с застоем кадров и безработицей на селе?!» представителя Рязанской области.
«Моя команда заняла первое место, - рассказывает Владимир Полянский. – Мы считаем, что необходимо развивать творческую молодежь, создавать стартовые площадки. Например, одной из таких на сегодняшний день является Media Production studio «Skey-Film», которая ведет свою работу в Тамбовской области. Продюсерская студия помогает творческой молодежи развиваться. Основной принцип ее работы – постоянные мастер-классы и встречи с людьми, которые уже добились определенных высот в сферах культуры и шоу-бизнеса». Владимир предложил другим регионам перенять данный опыт и проводить как можно больше мероприятий, способствующих налаживанию связей и созданию единого творческого пространства.
Приняли активное участие в работе и обсуждениях на других круглых столах члены Молодежного Парламента Тамбовской области Дмитрий Поляков и Мария Денисова (на фото). На круглом столе «Роль молодежных консультативно-совещательных структур в развитии молодежной политики Центрального федерального округа» молодые парламентарии обменялись положительным результатом реализации своих программ и проектов в их регионе и обсудили дальнейшее развитие сотрудничества и деятельности ЦФО.
«Такие форумы необходимы нашей молодежи, как стартовые площадки по обмену опытом и налаживанию контактов. Надеемся, что в будущем работа таких форумов принесет пользу в развитии регионов», - говорит автор материала Мария Денисова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.