Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Воплоти мечты детей


Первое апреля стало для Тамбова не только днем дурака. Оно выступило в роли отправной точкой молодежной добровольческой акции «Мечтай вместе с нами», которая направлена на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Главной целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам детей. Инициаторы проекта – волонтеры отряда «Исход», действуют при поддержке отдела молодежных программ управления по связям с общественностью администрации области.
«В России действует около 2000 сиротских приютов, 1500 детских домов и 1400 школ-интернатов, где воспитываются дети-сироты и те, которые растут без родительского попечения, то есть каждый сотый ребенок является воспитанником этих учреждений, - приводит статистику руководитель волонтерского отряда «Исход» Максим Щаников (на фото). - Не секрет, что детям, выросшим вне семьи сложно адаптироваться в обществе. Очень важно, чтобы вся общественность в целом оказывала не просто пассивное сожаление, а активно участвовала в их социализации».
Сам отряд организовался в 2010 году. Ежемесячно ребята проводили праздники в детских домах и интернатах. Они успешно реалиховали проект в рамках конкурса мини-грантов Автономной Некоммерческой Организации «Молодежный Информационный Ресурс» в сфере добровольчества. И, как видите, на достигнутом не остановились.
Валерия Кислицына

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.