Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

пятница, 16 августа 2019 г.

В ходе проверки тамбовская прокуратура недосчиталась древесины на 100 тысяч рублей

В ходе проверки тамбовская прокуратура недосчиталась древесины на 100 тысяч рублей. Предполагается, что кражу злоумышленники совершили после плановой вырубки деревьев вблизи линий электропередач

Прокуратурой Тамбовского района по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесоохраны и пожаротушения, в ходе которой выявлены интересные факты. Вдоль автодороги «Тамбов-Орел-Ливны» на протяжении около 2-х километров были вырублены деревья и кустарники. Стволов срубленных деревьев на месте не обнаружено.

Прокуроры установили, что было срублено почти 800 деревьев березы объёмом свыше 800 кубометров, и более 200 кленовых деревьев объёмом 93,87 кубометров.  Работы по вырубке деревьев проводились в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства для чего филиалом ПАО «МРСК Центра"-"Тамбовэнерго» заключен договор с на выполнение работ по реконструкции воздушных линий в части расширения просек с одним из обществ с ограниченной ответственностью. По условиям договора, подрядчик обязан перед началом работ получить все необходимые разрешения и согласования в нужных инстанциях. Этого сделано не было.

Работы, как это часто бывает, проводили не подрядчики, с которыми был заключен договор. Вырубать тамбовский лес приехали предприимчивые субподрядчики, быстро сообразившие как быстро перевести срубленные деревья в денежные знаки - попилить и продать. 

Если судить об объемах похищенного, труднодоступности мест для складирования древесины и необходимости использования спецтехники для ее вывоза, можно предположить, что хищение совершено целой группой лиц.

Теперь в отношении правонарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). Известно, что украв древесину, злоумышленники наполнили свои карманы более чем на 100 тысяч рублей, и оставив более 1000 пеньков в лесу.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.