Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 22 августа 2019 г.

Кирсановские соцработники расхищали бюджетные деньги, оформляя фиктивные льготы

Кирсановские соцработники расхищали бюджетные деньги, оформляя фиктивные льготы . Занимались углём, на нём и погорели. Прокурорская проверка выявила в Кирсановском районе факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Казалось бы, что соцработа и получение денег лежат в разных плоскостях, но в нашей истории всё смешалось. Начало положено в 2017 году, когда современные Чичиковы вдохновились «Мёртвыми душами» Гоголя и приступили к реализации своих корыстных замыслов. Несколько работников "Центра социальных услуг для граждан города Кирсанова и Кирсановского района» придумали, как заработать на полезном ископаемом - на угле. И они не стремились организовать бизнес по продаже изделий для организации пикничков и мяса на мангале - всё было куда изощрённее.

Пользуясь тем, что доступ к личным делам клиентов Центра социальных услуг для них не ограничен, коммерсанты подделывали в них некоторые документы. Афера заключалась в дополнении досье граждан, находящихся на обслуживании Центра, сведениями, дающими право на получение господдержки на приобретение угля.  Такие «дополнения» коснулись как тех, кто таких льгот не имеет, так и тех, кого вовсе нет в живых.

Фальшивки передавались предприимчивыми чиновниками на подпись поставщику топлива, который также состоял в сговоре. В результате мошеннических действий на счет поставщика перечислялись значительные суммы. За время реализации преступной схемы современными Чичиковыми из бюджета «увели» более 7 миллионов рублей. Ведется следствие.

«Блокнот» надеется, что вне зависимости настроения, возможностей и финансового состояния, у чиновников где-то в глубине души сидит совесть.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.