Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

суббота, 10 августа 2019 г.

Транспортная карта, как способ снизить траты на оплату проезда

Транспортная карта, как способ снизить траты на оплату проезда. С марта 2019 года Тамбовская область перешла на безналичную оплату проезда в общественном транспорте. Переход от старого к новому вызывает множество самых разных слухов, которые иногда просто поражают своей нелепостью.

Вероятно, стоит прояснить ситуацию. Итак, с 10 августа, с субботы, ожидается повышение платы за проезд в Тамбове: до 22 рублей при наличной оплате и до 20 рублей при оплате безналичным способом (транспортной или банковской картой). Экономия при использовании безнала очевидна - 2 рубля за одну поездку. При частых разъездах эти «копеечки» складываются в кругленькую сумму. К примеру,  рабочая неделя в августе после подорожания платы за проезд «начнётся» 12-го числа. Платить за проезд вы будете 15 рабочих дней. За эти дни вы потратите на поездки на работу и обратно домой 660 рублей наличными. При использовании транспортной карты на проезд уйдёт всего 600 рублей. Сэкономленной суммы хватит в 60 рублей хватит ещё на три поездки.

Один из читателей «Блокнота» рассказал редакции о том, что некоторые не хотят использовать социальные транспортные карты, так как по ним льготникам якобы придется платить 11 рублей. Как оказалось, это просто слухи, заботливо распространяемые кондукторами, привыкшими работать с наличными для внепланового пополнения собственного бюджета. «Оператор транспортных систем» заверил, что стоимость льготного проезда в общественном транспорте с 10 августа для льготников будет равняться 10 рублям. Поэтому льготники, как и все остальные, смогут сэкономить, пользуясь безналичной оплатой. 

В целом, можно резюмировать, что при выборе способа оплаты проезда в общественном транспорте, на наш взгляд, предпочтительнее всё же безнал, который позволит хоть немного, но сэкономить.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.