Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 24 мая 2018 г.

Губернатор на международном экономическом форуме рассказал об опыте цифровой экономике и заключил соглашения

Губернатор на международном экономическом форуме рассказал об опыте цифровой экономике и заключил соглашения.

Глава региона Александр Никитин возглавил тамбовскую делегацию на Международном  экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Сегодня он представил опыт внедрения цифровых технологий в агропромышленном комплексе региона, рассказал о том, что делается в Тамбовской области для внедрения инноваций.

Губернатор Александр Никитин отметил, что АПК сегодня – это  одна из наиболее динамичных и перспективных точек приложения новых технологий.

- Пятая цифровая революция позволила каждому из нас носить в кармане маленький компьютер, что открывает большие возможности. Для дальнейшего развития аграрного сектора, считаю, нужен принципиально новый подход. Необходима единая платформа, которая могла бы объединить грамотные и современные подходы в создании новой цифровой бизнес-модели. И для ее создания, по сути, все элементы уже присутствуют, - отметил в своем выступлении на Петербургском форуме Александр Никитин.


В прошлом году Фондом «Сколково» Тамбовская область включена в качестве пилотного региона для реализации мероприятий по увеличению проникновения технологий «интернета вещей» в агропромышленный комплекс. В регионе разрабатывается единая IT-платформа аграрного рынка.

В соответствии с поручением президента России в Тамбовской области формируется инновационный научно-технологический комплекс «Мичуринская долина», который станет крупной федеральной площадкой по трансформации всех научных знаний для развития инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе.

- Это проект, который вызывает неподдельный интерес буквально у всех. В том числе у президента Российской академии наук, который выразил желание приехать и посмотреть на его реализацию воочию", - отмечает глава региона.


Там же на форуме  Александр Никитин подписал с Агентством стратегических инициатив и корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» меморандум об укреплении и расширении взаимодействия.  

Меморандум предусматривает сохранение и развитие партнерских отношений, усиление координации и взаимодействия сторон в области инвестиционной деятельности. Стороны планируют развивать взаимовыгодное и эффективное сотрудничество на долгосрочной и стабильной основе.


Также глава региона заключил с Агентством стратегических инициатив дополнительное соглашение о сотрудничестве,  оно предусматривает корректировку формулировок относительно перечня успешных практик, отобранных для внедрения на территории Тамбовской области.

Среди них - развитие общественных пространств, модернизация уличного освещения, реконструкция системы теплоснабжения и ряд других проектов.

Фото группа «За Никитина» в Фейсбук





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.