До пожара подать рукой: в доме на Астраханке замыкает электричество от протекающей крыши . С криком о помощи обратились в редакцию «Блокнота Тамбова» жители дома №187 Б по улице Астраханской.
- Этой зимой из-за протечки крыши в данном доме были затоплены верхние этажи, произошло замыкание, вследствие чего отсутствие света на 3 дня. Далее собиралась комиссия в марте, где было заключение, что крыша нуждается в срочном ремонте. Но с марта так до сих пор никаких работ не производится, жители опасаются повторного затопления, - пишут жители.
Как рассказывают взволнованные тамбовчане, все обращения возвращаются в управляющую компанию, а обслуживает дом управляющая компания ООО «ТамбовИнвестСервис», которая признает, что капитальный ремонт нужен, но запланирован он только на 2025-2027 год.
Как «Блокноту Тамбова» пояснили в Фонде капитального ремонта Тамбовской области, действительно в программе капитального ремонта прописаны нормативные сроки проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов, и зачастую их приходится ждать.
Но у жителей есть выход.
- Есть два варианта развития событий, - рассказал «Блокноту Тамбова» начальник инженерно-технического отдела фонда капитального ремонта Тамбовской области Александр Королев, - жильцы могут обратиться в жилищный комитет администрации города, он находится по адресу Коммунальная, 6 с письмом об изменении сроков капитального ремонта. (Правда, изменения в программу вносятся небыстро и обычно один раз в год, - примечание «БТ»). Второй вариант, и мы достаточно часто с такой ситуацией встречаемся, когда жильцы по согласованию с управляющей компанией за свои средства проводят необходимые работы. Затем к нам предоставляются все сметы, документы о проведении работ, и жители освобождаются от оплаты взносов на капремонт.
Как отметил Александр Королев, жители, выбравшие второй вариант выполнения капитального ремонта, не платят потом по этой сроке квитанции длительное время.
То есть жителям, которые по понятным и объяснимым причинам не готовы ждать, когда работы будут произведены по программе капремонта, необходимо провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и на основании его решения или обращаться в муниципалитет, или вместе с управляющей компанией провести ремонт.
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
Интернет магазин ozon.ru
вторник, 29 мая 2018 г.
До пожара подать рукой: в доме на Астраханке замыкает электричество от протекающей крыши
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментарии vk
Товары для детей.
Популярные новости недели.
- Тамбовчане высказали свое мнение о послании президента
- Evgeny, 29, Тамбов, ищу: Девушку от 24 до 31
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Двое жителей Тамбовской области убили таксистку
- Марат Быстров - игрок открытие. Алексей Рыбин - лучший защитник. ФНЛ назвала лучших игроков сезона
- Комиссия Межгосударственного Авиационного Комитета приехала в Мичуринский район
- Тамбовчанка получила трактор от президента
- Тамбовский регбист принял участие в BottleCapChallenge
- За прошедшие сутки выявлено 67 новых случаев заболевания COVID-19
- 11 июля на главной площади города прошел театрализованный праздник
Популярные новости месяца.
- 100 известных людей связанных с городом Тамбов
- Для удобства горожан составили карту-схему праздничных мероприятий
- Ветеранов поздравили первые лица региона
- гарри, 30, Тамбов, ищу: Девушку от 25 до 32
- Мурад, 27, Тамбов, ищу: Девушку от 22 до 29
- Тамбовским автолюбителям праздники принесут сложности
- алексей , 24, Кирсанов, ищу: Девушку от 19 до 26
- Владимир, 24, Тамбов, ищу: Девушку от 19 до 30
- Владимир, 29, Тамбов, ищу: Девушку от 24 до 31
- запир, 25, Мичуринск, ищу: Девушку от 20 до 27
Популярные сообщения за все время.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовчан призвали высказать свое мнение о стратегии развития региона
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Курс на Селигер
- “Операция Пластилин” выпустила новую песню
- «Поможем вместе»
- Саркис Шакарян - Незнакомка
Комментариев нет:
Отправить комментарий