Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 31 мая 2018 г.

Тамбовский благотворительный фонд стал номинантом премии «Лицо нации»

Тамбовский благотворительный фонд стал номинантом премии «Лицо нации» . 29 мая в Колонном зале Дома Союзов прошла церемония награждения Первой Всероссийской Премия в области благотворительности «Лицо Нации». 

Тамбвоский благотворительный Фонд «ПРЕОДОЛЕНИЕ» стал номинантом премии. Благотворительный турнир по лазертагу, который проводит фонд, был представлен в номинации «Спортивное благотворительное мероприятие». 

Премия «Лицо нации» была учреждена в 2016 году Ассоциацией благотворительных фондов в стремлении объединить благотворительные организации в нашей стране, дать стимул к новому росту, новым возможностям, отметить тот неоценимых труд, который незримо для многих людей совершается каждый день. 

Главная задача премии – привлечение внимания к благотворительности в нашей стране, рассказ об успехах организаций и освещение наиболее ярких благотворительных событий, инициатив и проектов. 

Более 60 благотворительных фондов из 14 регионов приняли участие в премии. На плечи экспертного совета легла нелёгкая задача - выбрать лучших из лучших. Уастники  выбирались из 12 номинаций. После экспертного голосования, к номинированию было представлено по три фонда, среди которых уже общим решением экспертного совета выбирался один победитель. 

Представленный фондом «ПРЕОДОЛЕНИЕ» благотворительный турнир по лазертагу в июле этого года пройдет уже в четвертый раз. Турнир проводится совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр инновации в социально-медицинском обслуживании «Опека» (АНО «Опека»).



Как рассказала «Блокноту Тамбова» одна из сотрудниц фонда Наталия Обидина, главная цель проекта – помощь в обеспечении ресурсов для улучшения условий проживания одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода. Подопечные фонда живут в отделениях расположеных в с. Сосновка Мордовского района и Иноковка Кирсановского района

- В 2015 г. участникам турнира удалось собрать нужную сумму и закупить современные средства реабилитации для инвалидов отделений сестринского ухода и средства гигиены для пожилых людей, проводящих большую часть дня в постели. По итогам второго благотворительного турнира в 2016 году было собрано более 100 тысяч рублей, на продукты питания для наших бабушек и дедушек в отделениях сестринского ухода. В 2017 году: главной целью турнира был сбор средств на ремонт отделений сестринского ухода в Сосновском районе. И с этой целью мы справились «на ура». В ходе турнира было собрано около 100 тысяч, - рассказывает Наталия. 

После июльского турнира этого года собранные средства пойдут на облагораживание территории отделений (лавочки, беседки, дорожки, клумбы и мн.др).
 
Участники турнира – это сотрудники компаний и организаций города. Стремление помочь одиноким пожилым людям объединяет трудовые коллективы, а так же дает возможность отлично провести день на свежем воздухе вместе с семьей. Спортивное состязание объединяет все возраста.





Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.