"Первым делом, первым делом, самолеты...» 30 тысяч тамбовчан пришли на авиашоу субботним днем . Ясное голубое небо, яркая зелень листвы, свежий ветер, развивающий триколоры - сама природы благоволила к организаторам 17-го традиционного уже авиашоу, которое сегодня, 26 мая, торжественно и мощно прогудело двигателями боевой авиации на аэродроме Летки.
По самым скромным подсчетам здесь собрались порядка 30-ти тысяч горожан, а сколько наблюдало за полетами асов авиации с Татарского вала, близлежащих дач, да и просто с улиц областного центра, подсчету не поддается.
Но, больше всего повезло, конечно, тем, кто не поленился и приехал, пришел в Летку, чтобы окунуться в саму атмосферу военного праздника.
- Тот восторг, который ощущается и у взрослых и у детей, настроение, которое складывается на празднике, служит единению людей, - отметил бесменный организатор праздника Анатолий Сафонов.
И он не преувеличивает, неизвестно еще, кому было интересней было рассматривать выставку военной техники и наблюдать за полетами - вездесущим мальчишкам или солидным взрослым мужчинам.
А посмотреть, позалезать, поисследовать и подержать в руках было на что и было что.
В самом начале праздника парадом прошли кадеты. приехавшие в область на фестиваль «Кадетская симфония", который в эти дни проходит в Уварово и приняли присягу юнармейцы.
Все это под музыку военных оркестров и стук барабанов.
И, конечно, традиционная выставка военной техники привлекала всех мужчин от мала до велика, которые у бортов боевых машин, както приосанивались и выглядели более браво.
Но и девушки смотрели на орудия, оружие и боевые машины, крылатые и бескрылые, с не меньшим интересом.
Не было такого уголка, закрылка или дула, куда бы не заглянули мальчишки.
Но ждали все, конечно, летную часть. Началась она после 13:00 выступлением парашютистов.
А уже после них, в небо над Тамбовом ворвались самолеты дальней авиации: ТУ-22МЗ, ТУ-95МС, ИЛ-78, Ту-160, разрыва тишину мощным гулом двигателей.
За ними взмыли в воздух экипажи Тамбовского гарнизона на Ан-26, Ан-12БК, Ту-134, ИЛ-76.
И завершали воздушное выступление, за которым с земли, буквально, открыв рот наблюдали тысячи тамбовчан, «Соколы России» Липецкого авиацентра - единственная пилотажная группа, которая выполняет фигуры высшего пилотажа на боевых машинах.
По традиции, они на новейших самолетах исполнили самые сложные фигуры высшего пилотажа.
Если вы были на авиашоу, ищите в нашем фотоальбоме. а если пропустили, прикоснитесь к грандиозному празднику.
Информационный портал «Блокнот Тамбова»
Новости Тамбова. Новости бизнеса, политики, культуры и спорта Тамбова. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа в Тамбове. Организации Тамбова.
суббота, 26 мая 2018 г.
"Первым делом, первым делом, самолеты...» 30 тысяч тамбовчан пришли на авиашоу субботним днем
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Популярные новости недели.
- Саркис Шакарян - Незнакомка
- nikita, 22, Тамбов, ищу: Девушку от 18 до 24
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Alihan, 26, Первомайский (Тамбовская обл.), ищу: Девушку от 21 до 28
- Ответ на разоблачение. Вся правда обо мне. Аяз Шабутдинов.
- Центр Тамбова будет перекрыт для машин
- Первые лица области почтили память Валерия Халилова
- Ко Дню России в Тамбовской области завершили весенне-полевые работы
- ХК «Тамбов» потерпел второе поражение в домашнем матче от команды с берегов Невы

Популярные новости месяца.
- Саркис Шакарян - Незнакомка
- Добавь радио в свой браузер
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Ответ на разоблачение. Вся правда обо мне. Аяз Шабутдинов.
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Sony07, 26, Тамбов, ищу: Девушку от 21 до 28
- nikita, 22, Тамбов, ищу: Девушку от 18 до 24
- Alihan, 26, Первомайский (Тамбовская обл.), ищу: Девушку от 21 до 28
- Избирком Тамбова отказал в регистрации кандидатов от КПРФ и партии «Яблоко»
- Тамбов Первомайский: куда сходить в праздники

Популярные сообщения за все время.
- Кастинг на большой благотворительный концерт «Поможем вместе!»
- Тамбовские кадеты – победители во Всероссийских соревнованиях!
- Флеш-моб «Катюша» - Мы всё помним!
- ===█••●ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ●••█===
- Аварийные / справочные / экстренные службы
- Курс на Селигер
- «Поможем вместе»
- Лолита Милявская:"Если увидите меня в политике, то либо я ушла со сцены, либо сошла с ума!"
- Взгляд изнутри
- Мастер и Маргарита

Комментариев нет:
Отправка комментария