Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 3 мая 2018 г.

Стало известно, что увидят тамбовчане в проекте молодежного театра. ПРОГРАММА

Стало известно, что увидят тамбовчане в проекте молодежного театра. ПРОГРАММА . Что: Проект «Семь дней Победы». 

Где: Первомайская площадь, у памятника Солдатам правопорядка 

Когда: 3-9 мая, 18:30-19:30

«Семь дней Победы» - это информационно – концертный цикл мероприятий, который расскажет тамбовчанам и гостям областного центра о самой жестокой и беспощадной войне в истории Отечества. Проект был подготовлен театром к 70-летию Великой Победы и в этом году его реализация будет осуществляться уже в четвёртый раз. Но многие части проекта в этом году получат новую огранку, а некоторые вообще будут показаны впервые. 

03 мая, четверг. «От советского информбюро. Вставай, страна огромная!» 
В информационном блоке программы прозвучит историческая справка о нападении фашистской Германии на СССР. Участникам мероприятия расскажут, что происходило в Тамбове, когда его жители узнали о нападении фашистов. 

04 мая, пятница. «Блокадный Ленинград. Эхо войны и память сердца» 
Историческая память о городе мужества и славы, окружённом огненным кольцом, никогда не иссякнет. Каждый год в информационном блоке звучат всё новые и новые подробности из жизни блокадного города в годы Великой Отечественной войны. Традиционно пройдёт акция «Блокадный хлеб». 

05 мая, суббота. «Всё для фронта! Всё для Победы! Тамбовские предприятия – фронту!». 
Участники этого мероприятия смогут узнать о тамбовских тружениках, которые «ковали» Победу в тылу. В годы Великой Отечественной войны тамбовские предприятия выпускали передвижные электростанции, оборудование для минометов и корпуса для снарядов «Катюш», другие изделия для оборонной промышленности, делали бронепоезда, ремонтировали танки и железнодорожные подвижные составы. Эта тема впервые прозвучит в рамках реализации проекта. 

06 мая, воскресенье. «О тех, кто спасал миллионы жизней! Госпитальная база Тамбовщины» 
Здесь участникам расскажут о героическом подвиге тамбовских медиков в годы войны. На территории Тамбова и области действовало 112 эвакогоспиталей. В 1944 году Войно-Ясенецкий (Святой Лука) приехал в Тамбов и со дня своего прибытия занимал должность главного хирурга-консультанта госпиталей. Он много сам оперировал, о его искусстве хирургического исцеления до сих пор ходят легенды. Эта тема впервые прозвучит в рамках реализации проекта. 

07 мая, понедельник. «Этих дней не смолкнет слава! Героическое прошлое нашего народа в памяти поколений». 
В этот день тамбовские подростки, школьники расскажут о том, как они понимают и чувствуют эту войну, о которой знают из истории Отечества и произведений художественной литературы. Дети зачитают свои обращения к погибшим Солдатам Победы. В таком формате в рамках проекта мероприятие пройдёт впервые. 

08 мая, вторник. «Ты хочешь мира? Помни о войне!». 
Неразрывна связи фронта и тыла. На конкретных примерах служения Отечеству будет рассказано о том, какой вклад в Победу внесла Тамбовщина, когда каждый четвертый её житель ушел на фронт, а к станкам на предприятиях, на колхозное поле вышли старики, женщины и дети. В память о погибших пройдёт Минута молчания. 

09 мая, среда. «Равнение на Победу!» 

На основании архивных данных тамбовчане узнают о том, как встретил областной центр Великую Победу.

Завершится мероприятие праздничным Салютом.

Фото Тамбовский молодежный театр



Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.