Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

воскресенье, 12 мая 2019 г.

«Навстречу Победе» пробежали более 700 тамбовчан

«Навстречу Победе» пробежали более 700 тамбовчан. Площадь Музыки как и вся Набережная в Тамбове отданы сегодня во власть спорта, бега  и хорошего настроения. Здесь проходит второй Тамбовский полумарафон «Навстречу Победе».

Только во время онлайн-регистрации на участие в марафоне заявки подали 632 человека, а есть и те, кто заявился позже.

Отметим, в этом году организаторы создали уникальный баннер: на большом пресс-волле  каждый зарегистрированный участник смог найти свое имя и фамилию!



К бегунам присоединились болельщики, друзья, родные и все те, кто захотел приобщиться к прекрасному спортивному событию. 

Да, здесь есть на что посмотреть, ведь организаторы предложили обширную программу.

Состоялся в рамках полумарафона символический «Забег героев". Молодежь из Уварова, Знаменского района и других муниципалитетов пробежали дистанцию с портретами земляков - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.



Что касается спортивной программы, то для участников предусмотрены четыре дистанции: 3; 10; 21,1 км и 500 м. 

500 м пробежали самые маленькие участники события - дети в возрасте от 3 до 10 лет.



 - Я с сыном прихожу второй раз, - рассказала «Блокноту Тамбов» тамбовчанка Наталья. - в числе первых он не прибежал, но это отличный опыт. И проигрывать, и выигрывать нужно уметь. Сын уже давно начал спрашивать, побежим мы в этом году или нет. Прекрасное мероприятие и спасибо организаторам!

Юные и начинающие спортсмены вышли на дистанцию в 3 км, а на 10-километровой попробовали свои силы любители активного образа жизни в возрасте от 16 лет.

Взрослые любители бега поставили себе амбициозную цель - пробежать все 21 с половиной километра - дистанцию полумарафона. 



Напомним, маршрут разработан так, чтобы жители и гости города смогли полюбоваться красотой Тамбова: от площади Музыки до усадьбы Асеевых. Участникам самой большой дистанции нужно было сделать три больших круга по центру Тамбова.

Многие, наверное. обратили внимание, что среди бегунов есть люди, с большими белыми шарами - это так называемые пейсеры. Не знаете, кто это? Объясняем, пейсер - это бегун, который развлекает бегущих рядом, подбадривает отстающих и конечно держит постоянный темп. Пейсерами второго Тамбовского полумарафона были Макс Степанов и Ирина Никитина. 

Удалась и культурная программа праздника. 

Для гостей праздника работали площадки ТГУ им. Г.Р. Державина, Дома молодежи. Гостей и участников развлекали артисты.

Ряд муниципалитетов региона в рамках Тамбовского полумарафона «Навстречу Победе» представили свои фестивали. Например, с яркой презентацией фестиваля «Вишневарово» на Площади Музыки выступили уваровцы. 



Интересно было всем: и детворе, и взрослым, и тем, кто бежал, и тем, кто пришел поддержать бегунов.

Можно уверенно заявить: второй Тамбовский полумарафон «Навстречу победе» успешно состоялся.

Фото  Виктория Кузнецова группа @aerotambov, группа «Тамбовский полумарафон» ВКонтакте, группа «За Никитина"  в Фейсбук.




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.