Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

воскресенье, 10 июня 2018 г.

"Прямая линия", автопробег, премьера и ураган в Тамбове: события длинной рабочей недели

"Прямая линия", автопробег, премьера и ураган в Тамбове: события длинной рабочей недели . Это была длинная неделя, наполненная важнейшими событиями, визитами гостей и премьерами. Чем она запомнилась нам, в традиционном дайджесте «Блокнота Тамбова". 

7 июня состоялась «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным.

На вопросы россиян он отвечал в прямом эфире в течение 4,5 часов. Уже в 16-й раз со всей страны люди обращаются к главе государства с насущными вопросами. В этом году их было более 2,6 миллионов. 

Событие недели прокомментировал глава администрации области Александр Никитин

- Сегодня вместе с миллионами граждан я следил за ходом «прямой линии» с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, - сказал Александр Никитин. - Хочу сказать, что в очередной раз был восхищен и поражен умением нашего президента общаться и держаться в целом — искренне, отрыто, профессионально. Снова и снова горжусь руководителем государства! – подчеркнул губернатор. 

Первый вице-губернатор Олег Иванов отметил масштабность прошедшего события и уровень доверия россиян президенту. 

- Комментировать «Прямую линию» президента все равно, что объять необъятное. Более 2,5 миллионов обращений поступило Владимиру Владимировичу Путину из разных уголков нашей страны. Это еще один канал обратной связи с гражданами, инструмент для решения наиболее острых проблем. На мой взгляд, это вовсе не означает, что власть на местах не справляется с проблемами. В первую очередь это подтверждает правильность выбора большинства граждан страны 18 марта: люди доверяют президенту, знают, что он может помочь, - отметил он. 

На прошедшей неделе Тамбовщину посетила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Она побывала в точки инновационного роста области, таких как «Школа Агробизнеса-Тамбов", школа «Сколково-Тамбов", деловое пространство «Геометрия бизнеса". 

Светлана отметила, что Тамбовская область является одним из 20 пилотных регионов по внедрению стандартов кадрового обеспечения промышленного роста и может стать «донором» лучших образовательных практик для других регионов РФ. Лучшие практики касаются, прежде всего, подготовки кадров, создания сетевых профцентров и детских технопарков с возможностью профориентации. 

Тамбовская психиатрическая больница расширяется. В эксплуатацию больнице решили передать пятиэтажное здание бывшего роддома. В вопрос повышения доступности психиатрической и наркологической помощи населению и улучшение материально-технической базы учреждения стоит остро: согласно последним данным 20% населения нуждаются в помощи специалистов, занимающихся проблемами психического здоровья. Теперь здесь появятся новые лечебные площади. 

Дольщики дома по улице Интернациональной 69а встретились с заместителем главы области и обрели надежду все таки вселиться в свои квартиры. 

Строительство этого дома остановилось четыре года назад. Корпуса 2 и 3 были в ведении двух застройщиков «ЦентрЖилСтрой» и «Инвестстрой». На данный момент приняты меры по предотвращению их банкротства. 
- Строительство дома по улице Интернациональной 69а возобновится в этом месяце, - сообщил вице-губернатор Арсен Габуев на встрече с обманутыми дольщиками, - Была проведена экспертиза оценки стоимости достройки. Теперь все стороны имеют представление, куда двигаться дальше. 

«В сердце России, с Россией в сердце» именно такое название организаторы дали традиционному автопробегу, который стартовал на уходящей неделе. Каждый год маршрут по области располагается в определённой последовательности. Отличительная особенность автопробега этого года, что его маршрут, построенный с помощью трекера ГЛОНАСС, нарисует на карте символ «собака» - @. Доброй традицией автопробегов ТГТУ стало то, что участники везут с собой подарки в детские дома и интернаты области от спонсоров. 

Три примера неудачного женского вождения стали известны на прошедшей неделе. Дамы на TOYOTA RAV4, "Ладе" и Hyundai  «довели» кого до больницы, а кого и до « точки не возврата". 

Ураган в Тамбове не обошелся без жертв: во дворе дома на Николая Вирты от упавшей ветки пострадала пенсионерка: женщина скончалась в больнице

За неделю до Чемпионата мира по футболу на телеканале «Матч» вышла передача «География сборной», главным героем очередного сюжета которой стал воспитанник тамбовского футбола Юрий Жирков. В программе приняли участие первый тренер футболиста Валерий Шарапов, его родная сестра и друзья из Тамбова. 

Тамбовский драматический академический театр завершил сезон премьерой. Любители Мельпомены смогли посмотреть комедию «Странная миссис Сэвидж".




Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.