Карта рассрочки - Совесть

Карта рассрочки Совесть RU CPS

Интернет магазин ozon.ru

четверг, 21 июня 2018 г.

В Первомайске открылся Центральный дом культуры после восьмилетней реконструкции

В Первомайске открылся Центральный дом культуры после восьмилетней реконструкции . В торжественной церемонии открытия Центрального дома культуры в Первомайском районе принял участие губернатор Александр Никитин.

285 миллионов рублей было выделено на реконструкцию ДК. 

Около восьми лет назад Центральный ДК, расположенный в райцентре, перестал работать. 

- Учреждение было закрыто по причине износа здания, которое требовало серьезной реконструкции, но средств на ремонт не было, - сообщает пресс-служба партии «Единая Россия». 

Ситуация изменилась после того, как в нее вмешался глава региона. В 2015 году на встрече с жителями района Александр Никитин пообещал, что проблема с домом культуры будет решена. 

- В 2015 году с новым руководством области мы столкнулись с серьезной проблемой – поиском источников финансирования для реконструкции дома культуры, - говорит Александр Никитин, – Благодарен своим коллегам, которые нашли финансирование: мы неоднократно заявлялись в федеральные программы, и в результате нас поддержало Министерство культуры, были выделены средства из федерального и областного бюджета. Как бы трудно не было, мы поставили точку в этом вопросе и сегодня открываем этот дворец культуры! 

В капитально отремонтированном учреждении разместятся творческие кружки и коллективы, детско-юношеская спортивная школа и районный ЗАГС, оборудованы тренажерный, танцевальный, спортивный зал, залы для бильярда и занятий шахматами. 

Как отметил губернатор, подобного дома культуры с концертным залом на 655 мест нет ни в одном районе области, даже в Тамбове. 

В день открытия Александр Никитин сделал первомайцам еще один подарок – сертификат на полмиллиона рублей, который пойдет на укрепление материально-технической базой Дома культуры.

Фото группы «За Никитина» Фейсбук



Информационный портал «Блокнот Тамбова»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии vk

Товары для детей.

Товары для красоты и здоровья.